供应东莞激光切割制氮机

 
 
单价 25000.00 / 件对比
销量 暂无
浏览 132
发货 全国付款后3天内
库存 999件起订1件
品牌 特洛伊
型号 TLY
过期 长期有效
更新 2023-08-24 09:29
 

深圳市特洛伊新能源有限公司

企业会员第2年
联系电话:15879224211 所在区域: 经营范围:工程机械
企业信息未认证
详细说明

品牌:特洛伊

型号:TLY

产品状态:气态

制氮方法:分子筛空分制氮

应用领域:食品保鲜制氮机

产气量:1~3000m3/h

输出压力:0.1~1.0MPa

功率:1~1000kW

氮气纯度:95%~99.9995%

露点:-60~-40℃

特洛伊制氮机为客户节约成本,那么究竟可以节约多少成本费呢?其答案让您惊叹!

 

按制氮项目10Nm3/h(2瓶/小时)工作时间8小时、氮气纯度99.9%使用要求来计算 

1. 年使用瓶装氮气的费用: 

一般市场上纯度为99.9%的氮气的价格是18元/瓶,(具体价格根据客户使用的价格来计算)一瓶氮气在12Mpa压力下标准体积是40升,实际上每瓶只有5M3左右,这样计算出来,也就是每立方米99.9%氮气价格是3.6元左右。 

使用瓶装氮气每小时的费用:10Nm3/h×3.6元/立方=36元/小时 年使用费用:36×3000小时/年=10.8万元/年 

 

2、现场制氮机的运行成本(按贵公司制氮项目10Nm3/h计算) 

 

A、系统的运行成本主要由以下几个方面组成:电费+保养折旧费 

B. 电能的消耗主要来自以下几个方面: 

空气压缩机: 空压机的额定功率为7.5kw,因为在系统选型时就考虑到空压机的卸载和适当的压缩空气余量,所以空压机的实际消耗功率约为额定功率的80%左右,即为:6 kw左右。 冷冻干燥机:冷冻式干燥机的额定功率为0.4 kw. 

制氮机:制氮机的原料是压缩空气,而制氮机本身基本不耗电,其主要是仪表用电,额定功率大约为0.6kw. 综合以上,整个制氮系统的使用功率为:7kw 

假设电费按:0.6元/kwh,那么每小时耗电7×0.6=4.2元 

产每立方的氮气是:4.2÷10=0.42元,即产一钢瓶的氮气费用为:0.42/元×5立方/瓶=2.1元 年使用费用:4.2元(电费)×3000小时/年=1.26万元/年(电费) 

备注:制氮机在使用过程中,只需每隔8年更换一次分子筛( 氮机组中的吸附剂,我司所用的是日本武田碳分子筛) ,而制氮机可长期使用。制氮机是自动化的,在生产时不需要专业人员去操作,只需定期或不定期的巡视一下就可以了。所以省去了人工费。

10.8万元/年与1.26万元/年的惊人悬殊,所以,选择制氮机设备来为您生产氮气是绝对值得的!毋庸置疑的!


举报收藏 0评论 0
更多>本企业其它产品

抚顺制氮机

中山制氮机维修

大连制氮机

特洛伊电子行业专用氮

光伏焊带制氮机厂家

供应鞍山制氮机

锦州工业制氮机维修

丹东工业制氮机维修

广州制氮机维修

制氮机配套厂家TLY-z-

制氮机日常保养以下几

红河氮气发生器维修

友情链接:
网站首页  |   |  关于我们  |  联系方式  |  用户协议  |  隐私政策  |  版权声明 网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报 |  网站地图